Профлист для забора – выгодное функциональное решение

Ограждения из профнастила всегда отличаются широким ценовым диапазоном. Профлист – недорогой материал. Но любой проект становится дороже из-за столбов с каменной или кирпичной отделкой, ленточного фундамента, кованых украшений, использования фото-рисунка и так далее. При этом строительство легко удешевить, не потеряв в долговечности и надёжности. На качестве материалов экономить однозначно не стоит. Но снижения стоимости легко добиться за счёт других факторов:

  1. Использовать не оцинкованные, а полимерные покрытия.
  2. Устанавливать материалы с минимальной высотой гофры.
  3. Толщина тоже влияет на стоимость. В большинстве случаев покупателям достаточно 0,5-0,6 миллиметров. Но приемлемым выбором считается и 0,45 миллиметров.

Острый край сверху у изделий - далеко не самый худший вариант защиты. Чем толще профлисты - тем они больше весят. Значит, столбы тоже должны быть прочнее и дороже. Оптимальная высота тоже помогает экономить на материалах. Например, можно отдать предпочтение не классическим двум метрам, а 1,8. Это ненамного меньше, зато конструкция остаётся комфортной. Экономия в этом случае достигает 10%. Не стоит заменять металлические столбы деревянными. Исключение делают только для толстого соснового бруса и более дорогих пород. Главное - заранее обработать их составами, обеспечивающими дополнительную защиту. Если Вам необходимо закупить профлист для забора в Нижнем Новгороде, обращайтесь в нашу компанию. Предоставим стройматериалы недорого, по запросу проведем монтаж.

Работает на Amiro CMS - Free