Профлист для крыши: нюансы производства

Разные виды профилирования отличаются толщиной материала и высотой волны (это изгибы на его поверхности). Один вид используется как профлист для крыши, другой – для облицовки стен. Для кровельных работ подходит лист толщиной 0,5-0,6 мм с высотой волны от 35. Такие характеристики придают прочность материалу. Хотя профнастил активно применяют для облицовки крыш и стен, сфера его использования этим не ограничена. Особенность материала в его универсальности. Подходит для сооружения временных и постоянных ограждений, хозяйственных и промышленных построек.

Основной для изготовления служит металл, поэтому отделка из этого материала будет огнестойкой и ударопрочной. Однако, кровля из профнастила нагревается на солнце и передает тепло в помещение, особенно это заметно на мансарде. Минимизировать эффект поможет организация теплоизоляции.

Также металлический профиль отличается большим сроком службы, от 15 до 50 лет. Это число зависит от покрытия. Например, оцинкованный лист прослужит 20 лет, а с полимерным покрытием уже 40 лет. Последний имеет аккуратный внешний вид и отличается разнообразием цветов, что важно для декора. Заказать профлист для крыши в Нижнем Новгороде предлагаем на нашем сайте.

Работает на Amiro CMS - Free