Кровельный профнастил – главные особенности

Металлопрокат используется для различных целей, согласно назначению. Кровельный профнастил – прочный и надежный материал, используемый при финишной отделке крыши. Он часто применяется в строительстве в качестве:

  • кровли для жилых, коммерческих, административных и промышленных зданий;
  • облицовочного материала для стен;
  • ограждений.

Профлисты для укладки крыши зовутся несущими и маркируются буквой “Н”. Стеновые хорошо годятся для облицовки и обозначаются буквой “С”. Для производства кровельных профлистов берутся тонкие металлопрокатные листы толщиной в 0,5-1 миллиметров. Затем они оцинковываются и покрываются полимерными составами. В результате получается прочный материал, который не подвергается коррозии и не боится внешнего негативного влияния из окружающей среды. Он обладает длительным эксплуатационным сроком и может прослужить несколько десятков лет. А благодаря небольшому весу металлопрофиль легко монтируется.

Металлические профили отличаются большей доступностью по сравнению с остальными материалами для отделки. Стоимость первых гораздо ниже из-за производственных особенностей. Изготовление проката для кровли является более простым и заключается в прогоне металлических листов через прокатные станки. Если Вам необходимо купить кровельный профнастил в Нижнем Новгороде, обратитесь по телефону в нашу компанию.

Работает на Amiro CMS - Free